Pandora NAV-09: уже в продаже
Весной на московской конференции «День Pandora» был анонсирован скорый выход вспомогательного устройства NAV-09. Мы рады сообщить, что долгожданный продукт наконец появился на рынке. Дооснастив им сигнализацию своего автомобиля, вы сможете существенно расширить ее возможности и еще лучше защитить машину.
Модуль Pandora NAV-09 разработан специально для двусторонних сигнализаций, оснащенных Bluetooth-интерфейсом, в том числе DX-90B, DX-90BT и DX-91.
Использование модуля дает следующие возможности:
- расширение опций управления;
- получение сообщений SMS и через GSM-канал;
- использование фирменных интернет-приложений с помощью компьютера и смартфона.
Конечно, этот набор возможностей не настолько большой, как у передовых современных охранных комплексов Pandora. Однако этот минимальный функционал делает сигнализацию более удобной и эффективной.
В модуле предусмотрены базовые дистанционные функции, в том числе:
- «снять/поставить на охрану»;
- «завести/заглушить двигатель»;
- «получить координату»;
- «получить трек поездки».
Кроме того, оснащенная модулем система присылает оповещения о разрядке аккумулятора. Предусмотрен резервный источник питания на основе литиевых батарей. Он способен работать несколько дней подряд в качестве GPS-маяка.
Конструкция:
- пластиковый корпус;
- кнопка настройки;
- микрофон;
- датчик движения;
- плата управления;
- батарея 2x-CR123;
- крышка батарейного отсека;
- уплотнитель (2 шт);
- нижняя крышка;
- разъем питания;
- интерфейс 2,4 ГГц.
Модуль оснащен типовым пластиковым корпусом, который входит в состав комплексов Pandora DXL 5xxx. Однако внутреннее устройство полностью обновлено. Исключение составляют только батареи резервного питания, которые доказали свою эффективность и остались прежними. Обновленные элементы:
- экономичный микроконтроллер серии ARM M4L;
- трансивер Bluetooth 4.2;
- GPS/Глонасс-приемник серии SiRF Star V plus (чувствительная антенна + усовершенствованная система защиты от помехэфирной активности WiFi и 4G/LTE).
Возможна установка MEMS-микрофона для прослушивания пространства вокруг модуля после установки. Встроенный акселерометр реагирует на удары и увеличивает надежность системы.
Еще несколько преимуществ модуля
NAV-09 оснащен встроенной нано-SIM, которая по умолчанию подключена в нашему онлайн-сервису p-on.ru. На счету уже есть минимальный баланс, который позволит вам сразу подключиться к интернету и управлять сигнализацией через приложение.
Модуль позволяет осуществлять управление посредством голосовых команд с мобильного телефона или смартфона.
Pandora NAV-09 устанавливается максимально просто. Для этого нужно всего лишь присоединить два провода питания. При этом лучше выбирать место в автомобиле, где есть устойчивый GPS- и GSM-сигнал.
Благодаря влагозащите не ниже уровня IP65 устройству не страшна повышенная влажность. Вода в любом случае не проникнет под корпус и не повредит внутренние детали.
Благодаря резервному питанию модуля местонахождение угнанного автомобиля можно отслеживать, даже если злоумышленник отключил аккумулятор основного блока сигнализации. При этом отправка сообщений автовладельцу осуществляется так же быстро, как и в штатном режиме.